Friendship

Постепенно, когда мы становимся взрослее, наше окружение меняется.
Меняется оно также и за счет того, кем мы становимся.
Мы можем взлететь до небес или опуститься на самое дно.
Но кто останется с нами?
Хочу отметить, что жизнь будто специально "подкладывает" нам не тех людей,
чтобы мы открыли глаза и начали ценить тех, кто нам предан.
Не всегда глаза могут открыться вовремя, но как бы ни было грубо сказано-битье мордой о жизненный стол играет немаловажную роль в нашей повседневной жизни.
Мы знаем, что было в прошлом, можем что-то изменить в нашем настоящем, но что будет дальше-не знает никто, а предугадывать бессмысленно. Мы можем добиваться целей, можем ошибаться и исправлять наши "косяки", но людей изменить практически невозможно.

Большинство живущих на нашей планете, я бы сказала, просто существуют, плывут по течению и ничего не хотят менять, и чаще всего не замечают людей, сосущих последние жизненные силы из тебя, претворяясь лучшим другом.

К чему я веду эту долгую вступительную речь?
Все чаще слышу от знакомых и друзей, как они разочаровываются в своих "друзьях" или знакомых, что им приходится терпеть их общество, или что они просто не верят, что человек, которого они знают пол жизни, может быть именно таким-плохим во всей красе и с пряником.
Могу сказать по собственному опыту, что круг моего общения сузился за последние 5 лет до 10-15 человек из 50-100 в начале отсчета.
Друзья-не те, кто улыбается тебе, когда с тобой все хорошо, жалуется тебе на свои проблемы, постоянно требуя внимания и помощи, а в трудный момент сливается по "серьезным обстоятельствам". Друг-это не каждодневные встречи и фальшивые обещания друг другу.
Очень многие люди живут за счет того, что пользуются другими людьми: их обществом, знаниями, финансами и т.д., часто влезают в чужие жизни и портят их, считая это своей миссией. Думаю, каждый сталкивался с таким типом личности, да даже личностью это не назвать, сплошной клубок эгоизма и фальши.

Для настоящей дружбы не обязательно видеться каждый день, достаточно будет и нескольких раз, или даже одного в месяц. Вы не вместе-но чувствуете поддержку друг друга на расстоянии, и когда весь мир рухнул-ты знаешь, что он поддержит тебя и даст если что по башне, чтобы ты прекратил страдать фигней. Вы понимаете друг друга с полуслова, и когда Вы видитесь-Вам легко в общении и на душе, потому что чувствуете рядом с собой нужного человека, будто в каком-то роде отражение себя. У вас могут быть ссоры, скандалы, байкоты, но в конечном итоге последуют такие же бурные примирения с счастьем на глазах, какими дураками Вы были. Друзья-это вторая семья, и к их советам мы иногда прислушиваемся чаще, чем к советам семьи. Иногда в семьях бывает не все гладко: недопонимание родителей или вовсе отсутствие их внимания и поддержки толкает некоторых на нежелание делиться и видеться с "создателями твоей жизни", но в эти моменты бесценна поддержка друзей. Как сказала одна моя подруга: "Почему мы иногда ценим поддержку и советы наших друзей больше, чем родителей? Потому что друзей мы можем выбрать, а родителей не выбирают."

Ребята, хочу сказать, что не бойтесь что-то менять в своей жизни. Цените тех, кто ценит Вас и кто искренен с Вами. Любите себя и ни в коем случае не давайте в обиду тем, кто только и живет унижением других, сам из себя ничего не представляя. ненужные люди конечно и отвалятся сами по себе от Ваших жизненных колес, но иногда для улучшении своей жизни стоит присмотреться к тому, что Вас окружает.

CONVERSATION

Наверх