Lumene Lip Perfecting Balm VS. Clarins Eclat Minute

Lumene Lip Perfecting Balm против Clarins Eclat Minute

Доброго всем времени суток, дорогие читатели данного поста.
Хочу поведать Вам о своем недавнем приобретении, блеске/бальзаме для губ Lumene.
Что мне это сразу напомнило, как мне кажется, всем уже ясно.
Всеми хваленый и распиаренный Clarins.
Хочу расставить все точки над "и" и рассказать, действительно ли они схожи?
Lumene в оттенке '3 scent of garden'
Clarins в оттенке '04 petal shimmer'
Начнем с того, что по дизайну упаковки бальзама они очень похожи.


Оба продукта полноценного объема (правда Кларанс 12мл, а Люмене 10мл)
За счет объема средства тюбик у Кларанса более вытянутый да кому, собственно, есть до этого дело?:)
В остальном что шрифт, что цвета и прочее выполнены по аналогичному дизайну.
Переходим к "носику".
Здесь есть уже явные отличия: у Кларанса аппликатор выполнен "губкой"(не знаю, как еще это назвать), при нажатии на продукт из которой и появляется средство.
У Люмене аппликатор силиконовый, при нажатии на продукт из которого также выходит средство.
Что входит в состав каждого средства:
полное описание можно почитать на сайте производителей Clarins и Lumene
Кларанс
Нежная эластичная кожа губ:
- экстракт масла карите, масла дикорастущего манго и растительный пергидросквален оказывают восстанавливающее и смягчающее действие
- Производные витамина A и E: усиливают восстанавливающее действие и защищают кожу от вредного воздействия свободных радикалов.
6 оттенков

Люмене
Бальзам насыщен увлажняющими и ухаживающими компонентами. Увлажняющая технология гарантирует мгновенное увлажнение на длительное вреся: клиническое тестирование подтвердило повышение уровня увлажненности кожи на 92% через 3 часа после нанесения (11 респондентов, Франция, 2014). Бальзам содержит масло семян арктической малины, которое смягчает и ухаживает. 
4 оттенка

Всем известно, что на рынке бальзам у Кларанса появился намного раньше(~2014), чем у Люмене(май 2015), но Люмене, по моему мнению, даже может стать конкурентом.
Цена на первый продукт варьирует от 600 до 1100р (в зависимости от акций), на второй же цена всего 564р. Соглашусь, что это не Ева или подобные марки, которые относятся к масс-маркету и стоят очень мало(кстати, против них я ничего не имею), но цена соответствуют качеству у обеих марок.
НО в сравнение прилагаю фото с бальзамами.
Первое фото-люмене, второе-кларанс.
Видите визуально разницу? Её практически НЕТ!
Текстура у Люмене плотнее, как и сам пигмент более яркий, что преображает родной цвет губ в зависимости от цвета средства. Кларанс более легкий, мене липкий, чем люмене (ну а что хотеть от бальзамов, это Вам не помада). По стойкости схожи, около 4х часов оба (лично на мне, с чаем и прочими штуками). Пахнут оба очень приятно, люмене-ягодками, кларанс-пирожным.
Люмене после нанесения "замирает" на губах, не особо забивается в складочки. Кларанс же растекается по губам, как вода, но никуда не съезжает.

Подводя итоги и с надеждой на то, что ничего не забыла упомянуть, хочу сказать, что выбирая между двумя средствами-тестируйте и еще раз тестируйте. Если Вы ярый фанат бренда у Вас в косметичке-тогда берите Кларанс. Если же Вы не хотите платить больше за практически аналогичный продукт-берите Люмене.
На себе попробовала, посмотрела и Вам показала.
А что касательно самого бренда Lumene-я до сих пор не понимаю, почему его держат " в середине". Многие их средства могут дать фору любому люксу :)

Спасибо за внимание и удачных покупок.

CONVERSATION

Наверх