movies

Небольшой список фильмов, которые поразили сюжетом.
Заставили волноваться и думать над развитием событий.
Погружение в атмосферу фильма до мурашек по всему телу.
Если Вы ищите, что посмотреть, и не видели еще эти кинокартины,
если Вы любите оригинальность - то не пропустите их.
Все можно найти и скачать в хорошем качестве.


Незваные / 2009 год / драма, мистика
"Анна, после смерти матери, попадает в клинику. После лечения она возвращается домой и узнает, что отец встречается с Рейчел, медсестрой, которая когда-то ухаживала за ее умирающей матерью. Смятение Анны сменяется ужасом, когда ее посещает призрак матери и сообщает о злобных намерениях медсестры. Вместе со своей сестрой она начинает расследовать странные обстоятельства гибели их матери, и вскоре их противостояние с незваной гостьей достигает апогея."(с)

От себя могу добавить, что до конца фильма не понимаешь, что происходит на самом деле. И посмотрев этот фильм, хочется его еще раз увидеть, чтобы заметить все детали с самого начала.
▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫ 
Последний дом слева /2009/ драма, триллер
Сюжет фильма заключается в том, что семья (мама-папа-дочь) приезжают в свой загородный дом на выходные. Пережив гибель своего сына и брата, многое напоминает о былых временах, а Мэри и вовсе находится в поникшем состоянии, но все же решает поехать в городок, который находится не так далеко от их дома, чтобы встретиться со своей подругой Пэйдж. Там подруги знакомятся с парнем, Джастином, который предлагает им проехать к нему в номер, дабы дать Пэйдж "потрясную травку". Во время веселья девушки и представить не могли, что все обернется так плачевно: нагрянули беглые убийцы, отец Джастина и двое отморозков, как я бы их назвала, и начинают жестоко издеваться над девушками. После пыток они отправляются по дороге как раз к дому родителей Мэри, не представляя, что это именно они. Семья же, приютив их на ночлег, аналогично ни о чем не подозревает.

Фильм меня поверг в небольшой шок своим жестоким началом. Самое страшное, что история весьма жизненна, ведь в мире много таких вот ублюдков, готовых делать самые ужасные вещи просто ради забавы или интереса. Не сказать, что конец меня очень удивил, но финал был шикарен. Посмотрите-сами поймете. И да, в фильме есть моменты, когда ты кричишь героям "ты что делаешь? да не ори ты! да не туда! о боже, о нееет!" и все в таком духе :)
▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫ 
Другие / 2001 год / драма, мистика
"Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй мировой войны. Войны, с которой вернется ее муж. Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должны быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг."(с)

Один из тех фильмов, как и "Незваные", конец которого оставляет тебя в замеревшем состоянии. И ты думаешь-как же я могу упустить это! Отлично снят, прекрасная игра актеров и самое главное, сюжет и еще раз сюжет. 
▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫ 
Бункер/Темная сторона/Скрытое лицо /2011 год / драма, триллер
"Официантка Фабиана знакомится с одним из случайных посетителей, переживающим сложный период в жизни. Между ними вспыхивает страсть. Для девушки все кажется идеальным: ее любимый работает дирижером оркестра филармонии в Боготе и владеет огромным особняком. Однако вскоре появляются непредвиденные сложности. Полиция расследует таинственное исчезновения бывшей невесты и подруги дирижера, а сама девушка начинает чувствовать, что в доме происходит нечто странное."(с)

Честно говоря, к середине фильма ф была почти уверена, в чем вся фишка. Но  нет же! Опять сюжет показал мне язык и развился совершенно по-другому. До последнего ты будешь думать: получится у нее или нет, сделает же она все-таки это или нет)
▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫▫ 
Одержимость / 2004 год / драма-мелодрама

"Накануне важной деловой поездки молодой преуспевающий финансист Мэтью замечает в ресторане свою бывшую возлюбленную Лизу, которая таинственным образом исчезла два года назад и страстью к которой он все еще одержим. Забыв обо всем, Мэтью ступает на путь обмана и подозрений, чтобы выследить ее. Пытаясь решить головоломку с помощью загадочных улик, он случайно знакомится с другой девушкой — ее тоже зовут Лиза и, возможно, ей известна тайна странного исчезновения. Мэтью не предполагает, что любовная одержимость уже сделала его жертвой виртуозной интриги, в которой каждая деталь была предусмотрена с дьявольской точностью."(с)
Потрясающий фильм о любви. Больше даже сказать нечего:)

CONVERSATION

Наверх