life is life

Жизнь-это не только то, кем мы являемся. Это все то, что окружает нас, оставляет отпечатки в памяти, заставляет нас задуматься, измениться. Наши мысли, действия, увлечения и люди, как единое целое и неразрывное. Даже самые маленькие детали и события, все это остается с нами.

Когда человек часто врет, то со временем он и сам начинает искренне верить в свою ложь. И он надеется, что другие будут верить в нее точно также. Многие люди так грамотно продумывают свои небылицы, что распознать это иногда очень трудно. Зачем все это делается? Во-первых, защитный механизм себя самого. Во-вторых, скрытие реальных действий. И конечно же, изменение впечатления о чем-либо на более выгодное, красивое. Но от того, что человек просто говорит, а не старается что-то изменить, ничего лучше не станет. Может только успокоить его на первое время. Но ложь во спасение-это уже совсем другая история.

Что есть наше "настоящее"?
Настоящие-это очень хрупкая субстанция времени. Она все время норовит обратиться в прошлое, или убежать в будущее. Наше "прошлое" часто захлестывает нашу реальность, мешает нам смотреть вперед и ставить себе цели, трезво оценивать наши силы. Ведь все то, что было/есть/будет, все это МЫ, вместе существующие. Если разделять эти три "компонента", то жизнь попросту будет ускользать из под ног. Ведь жить только прошлым, только настоящим или только будущим не есть правильно. Кто-то может не согласиться, но я считаю, что если все это сложить воедино, то выйдет целостное восприятие жизни.

Что не убивает нас, то делает нас сильнее. (ц)
Много раз я задумывалась над этой фразой. Верна ли она. И с каждым разом я убеждаюсь, что здесь 50/50, все зависит от человека.
Все события, которые заставляют нас падать, кричать от ненависти и боли, закрывать все двери и себя от всего мира, они возвращают нас к нам самим. Мы остаемся наедине со своими мыслями. В тот же момент, когда мы безудержно счастливы, мы упускаем некоторые детали и находимся в "розовых очках". Мое отношение к "трагедиям" немного странное, ведь многие избегают их. Но каждый раз ты понимаешь что-то новое, или закрепляешь свое мнение о чем/ком-либо. Приняв тот факт, что это жизнь, и она была и будет такой всегда, со своими плюсами и минусами, стоит улавливать от всего что-то полезное для себя, не впадая в крайности.

CONVERSATION

Наверх