Точка на карте: парк Монрепо, Выборг

   На прошлых выходных мы наконец-то поехали в чудесное место - парк Монрепо, который находится в Выборге. Передать словами, какой красоты там природа невозможно. Воздух на столько свеж и чист, что начинает кружится голова. Пейзажи - фантастические, через каждые десять шагов хочется делать новый кадр. Белок в парке много, поэтому можно запастись специальной едой для них. Особо не пугаются и иногда подползают очень близко :)


   Дорога у нас заняла в субботу утром около 2х часов с выездом из города (от Сенной). Если бы не ремонт дорог по трассе, то времени в пути ушло бы меньше. Парковки, как таковой, около парка нет, так что придется поискать место для вашего железного друга на "привале".
   Вход в парк составляет 100 рублей. Открыт на вход с 10 до 20, на выход до 22 часов. С собой следует взять побольше воды и какой-нибудь "ланч" из сэндвичей или whatever.
  Если идти по "официальному" маршруту парка, то вы встретите очень много людей и туристов, поэтому для проведения съемки стоит отходить от тропы и искать свободные локации с нужным для вас фоном :) Также предупреждаю, что на территории очень много муравейников и, соответственно, муравьев (какая неожиданность!). Имеют привычку кусаться, так что смотрите под ноги и не давайте маленьким жителям испортить вам поход.
   Из-за того, что солнечный свет бьет интересным образом сквозь густую листву деревьев, отражатель для съемки нужен не всегда. А если вы человек с фантазией, то Монрепо для вас - просто раздолье для творчества.









CONVERSATION

Наверх